Los 143

Blütenkorb Brosche

Schätzpreis:

3.600 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

Idar-Oberstein André Enskat um 1980
41/58mm
750/000 Gelbgold und 950/000 Platin gestempelt mit der Meisterpunze von Andre Enskat. Ein bunter Mix von Farbsteinblüten wird mit drei Blätter aus geschnittenem Opal begleitet - das Körbchen ist aus Onyx und komplett mit 66 Brillanten ca. 0,90ct TW/IF-VVS begleitet. Gewicht 21,3g.
Privatsammlung Rheinland- Pfalz